Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 октября 2014, 10:43
 2185

Староосколец отдал мошеннику более 100 тыс. рублей при попытке купить машину

Староосколец отдал мошеннику более 100 тыс. рублей при попытке купить машину
  • Новость

Житель Старого Оскола заинтересовался объявлением о продаже «Нивы» по привлекательной цене, размещённом на популярном сайте. И, не видя товар, отправил продавцу два денежных перевода.

Как сообщили в УМВД по Старому Осколу, молодой человек созвонился с продавцом. Тот ответил, что живёт в другом городе и автомобиль сможет показать не сразу, но согласен снять объявление о продаже машины с сайта за задаток 10 тыс. рублей. Староосколец отправил деньги и получил ответ продавца, что он ослышался – для совершения сделки необходим задаток не 10, а 110 тыс. рублей. Молодой человек отправил ещё 100 тыс. и договорился встретиться с продавцом на подъезде к Воронежу. Однако тот в назначенное время не явился.

Обманутый староосколец обратился в полицию. Правоохранители выяснили, что лжепродавец звонил с номера, зарегистрированного в Ленинградской области.

Напомним, что объявление о продаже чего-либо по заниженной цене, с последующим требованием аванса – один из самых распространённых в Белгородской области видов мошенничества.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×