Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 февраля 2015, 16:25
 2736

Старооскольцы заняли призовые места на фестивале «Помним. Гордимся. Верим»

Старооскольцы заняли призовые места на фестивале «Помним. Гордимся. Верим» Фото из архива ансамбля «Акра»
  • Новость

В Архангельске 23 февраля завершился V фестиваль творческой молодёжи из городов-героев и городов воинской славы. В нём приняли участие более 400 представителей из 12 городов, в том числе из Старого Оскола.

«Старый Оскол представляли вокальный ансамбль «Акра» и солист Николай Бесхмельницын. В заключительный день фестиваля – 23 февраля – они приняли участие в гала-концерте. Николай стал лауреатом в номинации «Эстрадный вокал. Профессионалы. Соло», а ансамбль «Акра» – дипломантом II степени в номинации «Эстрадный вокал. Профессионалы. Ансамбли», – рассказала замдиректора Старооскольского центра культуры и искусств Светлана Семенюк.

По словам руководителя вокального ансамбля «Акра» Анны Прядко, коллектив стал участником этого фестиваля уже во второй раз. В 2012 году «Акра» уже была его лауреатом среди любительских команд, а теперь предстала как профессиональный коллектив.

Николай Бесхмельницын выступил на «Помним. Гордимся. Верим» первый раз.

«Больше десяти лет я не участвовал в вокальных конкурсах и очень рад, что мне посчастливилось попасть на этот фестиваль. Архангельск встретил нас замечательно», – отметил вокалист.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×