Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 марта 2016, 12:54
 2092

Старооскольцы выиграли соревнования «Надежды России» по прыжкам на батуте

Старооскольцы выиграли соревнования «Надежды России» по прыжкам на батуте Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Всероссийские соревнования среди юниоров 13–17 лет, проходящие в Иваново, являются отборочными на первенство Европы.

Воспитанники старооскольской СДЮСШОР «Юность» Василий Макарский и Александра Бонарцева заняли первые места на двойном минитрампе. Вторым на акробатической дорожке стал Максим Рябиков.

«Надежды России» проходят в Иваново параллельно с Кубком России. В турнире участвуют почти 190 спортсменов из 28 регионов страны.

«Ребята выступили хорошо. Да, на кубковых соревнованиях нам немножко не везёт. Но оно и понятно: там соревнуются уже взрослые дяди и тёти, а наши совсем молоды», – пояснил тренер «Юности» Юрий Поваляев.

По его словам, Александра Бонарцева в финале почти на два очка опередила старшую по возрасту спортсменку из Краснодарского края.

«Всего я привёз в Иваново команду из восьми человек. И по итогам соревнований четверо вошли в юниорскую сборную России. Василий Макарский, Михаил Юрьев и Александра Бонарцева выступят на мини-трампе, а Максим Рябиков – на дорожке. Если учесть, что в сборной 24 человека, то белгородские спортсмены составили её шестую часть», – отметил Поваляев.

«Надежды России», сообщил он, стали последним отборочным этапом на первенство Европы, которое пройдёт в Испании с 28 марта по 3 апреля.

«По возвращении домой мы начинаем усиленно готовиться к Европе», – заверил тренер.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×