09 ноября 2016, 13:44
 2469

Старооскольцы стали призёрами юниорского первенства России по ММА

Старооскольцы стали призёрами юниорского первенства России по ММА Фото с сайта unionmma.ru

Бойцы старооскольского клуба имени Александра Невского завоевали на турнире серебряную и бронзовую медали.

Соревнования проходили в Касимове Рязанской области с участием 115 спортсменов из 29 регионов. Юниоры, согласно правилам Союза ММА России, – это спортсмены 18–20 лет.

В весовой категории до 84 кг Сергей Калинин завоевал серебряную медаль первенства. Два первых боя он победно завершил уже в первом раунде ввиду явного преимущества. В третьем – выиграл единогласным решением судей.

«В финале ему попался очень опытный боец – Муртазали Шамхалов из Московской области. И в первом, и во втором раунде Сергей пропускал проходы в ноги, и бой переходил в партер. Соперник – борец, поэтому не принимал бой в стойке. А Сергей – ударник. Но опыт сыграл роль. Он занимается смешанными единоборствами всего два года», – прокомментировал «БелПрессе» тренер сборной Белгородской области по ММА Александр Мичков.

В весе до 77,1 кг Владимир Токов (брат чемпиона АСВ в среднем весе Анатолия Токова – прим. авт.) победил в первом поединке. Во втором, чтобы выиграть, ему понадобился экстра-раунд. Дойдя до полуфинала, он снялся с турнира.

«У Вовы была ангина. Сначала сбили температуру. Но к полуфиналу у него было 37,4, и я решил снять его с этого боя», – пояснил наставник.

Ещё два представителя клуба имени Александра Невского не смогли попасть в призёры.

Никита Михайлов (до 61,2 кг), выиграв первый бой, уступил во втором будущему победителю – Заюндину Сулейманову из Красноярского края.

«Сулейманов – классный боец. Думаю, он был вообще лучшим на этом первенстве», – признался Мичков.

Староосколец Олег Косинов (до 77,1 кг) тоже выиграл стартовый поединок, но уступил во втором Максиму Буторину (Иркутская область), который и занял в итоге первое место.

В командном зачёте победила Московская область. Второе и третье места – Москва и Дагестан.