19 ноября 2014, 10:52
 2126

Старооскольцы победили на всероссийских соревнованиях по самбо

Старооскольцы победили на всероссийских соревнованиях по самбо Фото Старооскольской федерации дзюдо и самбо имени Александра Невского

Турнир с участием 175 спортсменов 1999–2001 годов рождения прошёл в Воронеже в рамках Всероссийского дня самбо, который отмечается 16 ноября. Белгородскую область на нём представили 14 воспитанников старооскольской СДЮШОР имени Александра Невского.

В весовой категории 50 кг успешно выступил Вадим Дудукин. Он провёл несколько поединков, которые завершил досрочно в свою пользу болевыми приёмами или с разницей в восемь очков. Решающую встречу Вадим выиграл по очкам у самбиста из Саратовской области.

Золото в копилку команды принесли также Ольга Ефимова (56 кг) и Олег Коновалов (свыше 80 кг), который со счётом 8:0 досрочно победил воронежца.

Вторые места заняли Евгений Болотских, Станислав Проскурин, Константин Лутовинов и Анна Петрова. Бронзовые медали завоевали Максим Полит и Олег Седых.

Все победители и призёры за исключением Максима Полита являются воспитанниками тренера-преподавателя СДЮСШОР им. А. Невского Александра Корчагина. Максима тренирует Константин Гелбахиани.

«Основная задача у нас была найти ошибки в действиях ребят и поработать над ними, что нам в принципе и удалось. Ещё одной задачей стала подготовка к первенству Центрального федерального округа, которое состоится в Серпухове в конце ноября. В турнире примет участие призёр прошлогоднего первенства ЦФО Вадим Дудукин», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» тренер Александр Корчагин.