Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 сентября 2014, 12:53
 2698

Старооскольцев оштрафовали на полмиллиона рублей за кражу дизтоплива

Старооскольцев оштрафовали на полмиллиона рублей за кражу дизтоплива
  • Новость

В Старом Осколе машинист, помощник машиниста и двое их сообщников пытались украсть тонну дизельного топлива. Злоумышленников поймали, осудили и оштрафовали.

Правоохранители считают, что 18 сентября 2013 года машинист и его помощник из локомотивного депо Старый Оскол вместе с двумя сообщниками решили украсть дизельное топливо из тепловозов. Во время стоянки поезда возле хутора Игнатовка они слили больше тонны дизельного топлива из баков тепловозов в заранее принесённые пластиковые канистры. Стоимость похищенного превысила 27,5 тыс. рублей.

Старооскольский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении похитителей по ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Всем участникам группы суд в качестве наказания назначил крупные штрафы: машинист заплатит 120 тыс. рублей, его помощник – 125 тыс. рублей, а два их товарища – по 130 тыс. рублей.

В пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры отмечают, что приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×