Журнал выходит раз в месяц. Адрес редакции: Адрес редакции: 308009, г. Белгород, проспект Славы, 100. Тел.: (4722) 32-41-03, факс: (4722) 32-06-85. E-mail: smena@belpressa.ru. Свидетельство о регистрации ПИ №ТУ31-00290 от 9 июня 2016 г. выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Белгородской области.

• «Финал четырёх»: кто претендует на Кубок России – 2017?

Белгородские футболисты в составе сборной выиграли любительский мундиаль.
  • Министерство внутренних дел здорового человека
    Как похудеть силой мысли?
  • Фото Александра Куликова

Трижды первые

В третий раз подряд «Слобода» выиграла чемпионат Белгородской области по футболу. В прошлом сезоне алексеевцы взяли трофей за семь туров до конца турнира, в этом же борьба за первое место шла до предпоследнего тура.

• Фото Владимира Юрченко

Хоккей изнутри

Перед самым отъездом на четыре выездных матча Национальной молодёжной хоккейной лиги в Рыбинск и Ярославль со «СпортСменой» побеседовали капитан и защитник белгородской команды Мирослав Железняков, нападающий Руслан Корнишин и вратарь Денис Кривенко. Кстати, в Рыбинске наши парни выиграли у «Полёта» (5:3, 4:1).

• Ксения Артебякина и Алексей Потеряхин. Фото из личного архива

Ксения из «Бумеранга»

Елена Мельникова

Серебро и бронза первенств Европы, второе место на первенстве мира, золото и серебро Кубков Европы и мира, медали всех достоинств на всероссийских турнирах… К своим 15 годам девятиклассница белгородского лицея № 9 Ксения Артебякина завоевала почти всё, что хотела.

• Артём Попов. Фото из личного архива

Самый подГоТОвленный. Простой секрет сочинской победы Артёма Попова

Вадим Кумейко

В октябре в Сочи прошёл грандиозный XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, собравший 25 000 участников из 185 стран мира. На ВФМС-2017 много чего можно было увидеть и попробовать – например, испытать себя на площадке «Всемирное ГТО», которая работала в Олимпийском парке Сочи. Артём Попов из белгородской делегации постарался… и стал лучшим среди 6500 участников соревнований!

• Фото Владимра Юрченко

Вверх-вниз. Как в Бирюче готовят горных бегунов

В октябре спортсмен из Бирюча Руслан Хорошилов стал чемпионом России по горному бегу. Он быстрее всех пробежал 30 км с перепадом высоты на 1 311 м. Ещё два белгородских спортсмена – Михаил Звягинцев и Владислав Чужинов – заняли 12-е и 17-е места соответственно.