Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 февраля 2015, 16:56
 Собинформ 1630

Собровин: февраль памяти

Белгородчина отмечала 80-летие со дня рождения прославленного фотохудожника

Собровин: февраль памяти
  • Собинформ

А 26 февраля – день памяти Виталия Ануфриевича Субровина. Он ушёл от нас семь лет назад, за пару дней до весны. Все знают Собровина как автора двух миллионов (!) снимков, сотен книг, фотоальбомов, открыточных наборов.

Многие земляки (и не только они) знакомы с его работами по темам краеведения, ратной славы наших краёв, с пушкинскими и тургеневскими сериями фоторабот.

Собровин – спортивный фотограф известен куда меньше, и мы собираемся по мере сил исправить этот пробел в биографии мастера и истории местного спорта. Такую возможность подарил нам и нашим читателям сын Собровина – Андрей Витальевич. Его рассказ о внимании отца к теме спорта – в наших ближайших номерах, как и публикация раритетных снимков.

Мы планируем конкурсы для читателей, которые одновременно покажут свою эрудицию и помогут восстановить даты и персоны на фото. Большинство героев фотографий и места съёмок нам известны, но есть и «неопознанные объекты». Сегодня мы просим вас уточнить место (название арены), ориентировочный год ХХ века и автора снимка со стадиона, на котором присутствует сам молодой Собровин. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×