Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 декабря 2014, 12:20
 2347

Со светофора в центре Белгорода заставили снять рекламу

Со светофора в центре Белгорода заставили снять рекламу
  • Новость

Соответствующее предписание выдало областное УФАС.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ненадлежащую рекламу обнаружили на светофоре, установленном на перекрёстке проспекта Славы и улицы Белгородского полка в областном центре. Реклама, размещённая на обратной стороне светофора, предлагала услуги по ремонту компьютерной техники, телефонов, фотоаппаратов, а также изготовление ключей.

При этом ФЗ «О рекламе» запрещает размещать подобные сообщения на знаках и сооружениях, предназначенных для регулирования дорожного движения. Распространитель рекламы – ИП Всяких С. М. – обязан устранить нарушения.

«Антимонопольное управление отмечает, что в области продолжается незаконная расклейка рекламных сообщений на обратной стороне дорожных знаков, их стойках и на светофорах. Есть такие расклейки даже на светофоре на перекрёстке улицы Попова и проспекта Славы у здания УМВД по Белгородской области, которое, как и Белгородское УФАС, также уполномочено пресекать такого рода нарушения. Штрафы за такого рода нарушения поступают, в том числе в бюджет Белгородской области», – отмечает руководитель Белгородского УФАС Сергей Петров.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×