Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 декабря 2014, 13:07
 3436

Снег в Старом Осколе убирали 30 спецмашин, в Белгороде – 100

Снег в Старом Осколе убирали 30 спецмашин, в Белгороде – 100 Фото Владимира Бабича
  • Новость

Почти целые сутки, 28 декабря, в Старом Осколе шёл сильный снег. Для того чтобы устранить последствия стихии к началу рабочей недели, на круглосуточную работу вывели свыше 30 единиц техники и 85 человек. В Белгороде со снегом боролись 300 человек и 100 машин.

«Работали в круглосуточном режиме. Наша зона ответственности – все магистральные дороги Старого Оскола. Задействовано было 16 посыпщиков, 2 грейдера, 14 тракторов с щётно-плужечным оборудованием, 2 погрузчика. Ручной уборкой занимались 85 человек – они в основном расчищали от снега площадки автобусных остановок. В городе автомобильных пробок из-за снежных заносов не было», – рассказал «БелПрессе» главный инженер Старооскольского городского производственного объединения коммунального хозяйства Владимир Дорошин.

Сейчас коммунальщики после интенсивной работы приводят технику в порядок и готовятся к очередному снегопаду. По прогнозу циклон уже на подходе и завтра ожидается очередная снежная волна.

  • Жители Старого Оскола активно раскупают лопаты.

Если на магистральных дорогах с уборкой снега справились довольно успешно, то этого нельзя сказать о внутриквартальных территориях. Пешеходные тротуары внутри жилых районов за редким исключением не расчищались до понедельника.

В Белгороде на борьбу со снегопадом, начавшимся вечером 27 декабря, по информации пресс-службы городской администрации, вышли 100 единиц техники и 300 работников «Белгорблагоустройства». А управляющие компании привлекли к уборке территорий ещё 600 человек.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×