Газета выходит раз в неделю: по средам. Адрес редакции: 308009, г. Белгород, проспект Славы, 100. Тел.: (4722) 32-44-01, факс: (4722) 32-06-85. E-mail: smena@belpressa.ru. Свидетельство о регистрации ПИ №ТУ31-00161 от 16 июля 2013 г. выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Белгородской области.

В номере:

• Эстафета огня
    Белгородчина отметила годовщину прошедшей по нашей земле эстафеты олимпийского огня.

• Девчонки просто молодцы!
    Пять белгородских спортсменок представят регион на первенстве России по художественной гимнастике, которое пройдёт в конце января в Казани.

• Сориентировались в Крыму
    Белгородские ориентировщики привезли 10 медалей со всероссийских соревнования.

• Укреплять здоровье нужно начинать в детстве
    А поддерживать его – всю жизнь.

• Нормы ГТО для школьников 6–8 лет в 2015 году
    Испытания для мальчиков и девочек в виде инфографики.

• Вторая «пятихатка»
    «Белогорье» сыграло второй пятисетовый матч в чемпионате страны этого сезона и одержало волевую победу.

• Без Базуки «Факел» не горит
    В отсутствие своего дирижёра молодёжный «оркестр» играл в Белгороде только в начале «концерта».

• Вызвали в сборную
    Белгородец попал в молодёжную сборную России по футболу.

• «Оскольская зима – 2015»
    На всероссийском турнире по большому теннису белгородцы заняли 11 призовых мест.

• Фото Светланы Пивоваровой

На Новый год обыгрывают родителей

Светлана Пивоварова

Сегодня здесь занимаются более 80 мальчишек и девчонок от пяти до одиннадцати лет. Руководит секцией старший тренер ООО «Ледовый дворец» Александр Василечкин, воспитавший немало талантливых хоккеистов, которые сейчас играют за ведущие хоккейные клубы России.

• На тренировнке команды. Фото Владимира Бабича

«Металлург-ОЭМК» переходит в следующий «класс»

Владимир Бабич

Прошлый сезон «Металлург-ОЭМК» завершил триумфально. На областном уровне выиграл все главные призы: стал чемпионом Белгородчины, выиграл кубок и Суперкубок. Причём чемпионство и кубок области футболисты из Старого Оскола выигрывают четвёртый год подряд.

• Сергей Тетюхин. Фото Юрия Бограда

Неудачи – двигатель прогресса

Евгений Ромашов

На более доходчивом языке в нашей беседе это звучало примерно так: чтобы прогрессировать, надо вовремя получать по голове. Сергей Юрьевич обобщал в глобальном масштабе, но любому земляку из волейбольной торсиды понятно: толчком для таких обобщений стал спад в игре «Белогорья» после триумфально пройденных двух третей чемпионата.