Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 июня 2015, 10:59
 Лана Светлинская 1728

Школьники едут в Анапу

Губкинская команда отдохнёт на Чёрном море

Школьники едут в Анапу Фото Ланы Светлинской
  • Лана Светлинская

За путёвку в Анапу – на Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» – с 30 мая по 1 июня боролись 12 команд муниципальных образований. Региональный этап этих состязаний прошёл в Старом Осколе. В нём участвовали семиклассники сельских школ – по восемь человек в каждой команде.

В этом году в результате жеребьёвки выбраны седьмые классы. А с 11 по 13 июня региональный этап «Президентских состязаний» пройдёт среди учащихся городских школ области. Победители региональных этапов в сентябре поедут на всероссийский этап в Анапу.

Состязания проходили на базе старооскольской школы № 40. На областном уровне сразились команды-победители муниципальных этапов.

Ребята участвовали в эстафете и спортивном многоборье, включавшем подтягивание на перекладине для мальчиков и отжимание для девочек, прыжки в длину с места, поднимание и опускание туловища (упражнения на тренировку мышц пресса), а также соревновались в беге на 60, 100, 300, 600 и 1 000 метров. Ещё одним заданием были теоретические тесты – дети отвечали на вопросы, касающиеся древних и современных Олимпийских игр. Для победы важна была сплочённость команды.

Команда из Губкинского района выиграла главный приз – право отправиться в Анапу на всероссийский этап «Президентских состязаний».

«В позапрошлом году мы уже представляли наш регион в Анапе на «Президентских состязаниях», – говорит тренер команды, учитель физкультуры Баброводворской школы Леонид Александрович Безруков. – Вернулись с наградами за первое место в конкурсе художественной самодеятельности и призовыми местами в других номинациях. Надеемся достойно выступить на этих соревнованиях и в этом году».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×