Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 марта 2016, 12:27
 1728

Школьники Белгорода станут учителями для своих родителей

Школьники Белгорода станут учителями для своих родителей Фото предоставлено пресс-службой МТС в Белгородской области
  • Новость

Сегодняшние школьники в совершенстве владеют интернет-сервисами – они могут преподать урок любому взрослому. Так решили авторы проекта «Дети учат взрослых» из компании «МТС».

Ребятам предложили научить старшее поколение пользоваться современными гаджетами и мобильным Интернетом, а также поучаствовать во всероссийском онлайн-конкурсе.

Проект «Дети учат взрослых» состоит из оффлайн- и онлайн-частей. Сначала школьники на внеклассных занятиях прослушают лекции от экспертов МТС о полезных возможностях и угрозах мобильного Интернета, а затем под руководством наставников подготовят, проведут и снимут на видео уроки наоборот для своих родителей. О полезных возможностях мобильных гаджетов и приложений уже узнали ребята из лицея № 10 Белгорода, а также школ Ярославля, Владимира и других регионов ЦФО.  

Видеоролики ребят выложат в группу «МТС Центр» в соцсети «ВКонтакте» – здесь с 1 по 25 апреля проведут региональный этап голосования. Видеоработы, набравшие наибольшее число «лайков», смогут побороться за главный приз федерального конкурса, итоги которого объявят до конца мая 2016 года. Главный приз онлайн-конкурса – поездка в Москву на концерт «SUPERдети Поколения М».

«Мобильный интернет несёт в себе множество полезных возможностей для повседневной жизни. Наша задача как оператора – показать жителям, что мобильные сервисы – это просто, удобно и доступно. Здесь нашими помощниками выступают подростки, которые с Интернетом на «ты», в отличие от многих взрослых, которые не в полной мере используют полезные функции своих смартфонов. Именно поэтому мы реализуем в регионах Центральной России проект «Дети учат взрослых», который призван в простой форме рассказать о преимуществах онлайн-сервисов, а также способствовать творческому развитию подростков и их сближению с родителями», – отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева.



Справка. Социально-просветительский проект «Дети учат взрослых» МТС реализует с 2013 года среди учащихся 7–10-х классов. Он охватил школы более чем 50 городов России. В 2014 году проект удостоен премии «Хрустальная пирамида» в номинации «Социальная ответственность и благотворительность». Для того чтобы принять участие в конкурсе, школьникам требуется снять видеоролик продолжительностью не более трёх минут с помощью смартфона, видеокамеры, фотоаппарата или планшетного компьютера. Ролик должен раскрывать основную тему проекта «Дети учат взрослых». Состав творческой группы – от одного до пяти человек в возрасте от 12 до 16 лет.

На правах рекламы


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×