16 марта 2015, 18:18
 2444

Шесть белгородских грепплеров выиграли чемпионат ЦФО

Шесть белгородских грепплеров выиграли чемпионат ЦФО Фото Федерации грепплинга Белгородской области

В первом для белгородцев турнире ЦФО по спортивной борьбе – грепплингу – они завоевали 11 медалей различного достоинства.

На чемпионат, который проходил в подмосковном Наро-Фоминске 14–15 марта, съехались около 100 борцов. Белгородскую область представляли 14 спортсменов.

В разделе NO GI (без кимоно) победителями стали Александр Улинец (62 кг), Магомед Садиров (77 кг) и Абдурза Садиров (84 кг) из белгородского клуба «Чемпион», а также Елена Толмачёва (64 кг) из Губкина. В этом же разделе серебро завоевали белгородцы Дмитрий Тарасов (66 кг) и Елена Тюляндина (71 кг). Третьей стала губкинская спортсменка Татьяна Шестакова (53 кг).

Ещё несколько призовых мест грепплеры Белгородской области заняли в разделе GI (в кимоно). Золото выиграли Елена Толмачёва и Николай Статинов (свыше 100 кг). Вторые места – Александр Улинец и Татьяна Шестакова.

«Самые яркие схватки получились с участием братьев Садировых. Они не дали ни единого шанса своим соперникам. Думаю, у них есть шансы отобраться на чемпионат Европы и мира, хотя борьба покажет», – рассказал «БелПрессе» президент белгородской Федерации грепплинга Роман Полянский.

Победители ЦФО выступят на чемпионате России, который пройдёт 28–29 марта в московском Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.