06 апреля 2016, 16:34
 2969

Шебекинский боксёр выиграл всероссийские соревнования «Локомотива»

Шебекинский боксёр выиграл всероссийские соревнования «Локомотива» Фото Юрия Бограда

В финальном бою он одолел победителя первенства Белгородской области из Старого Оскола.

Юношеское первенство физкультурно-спортивного общества «Локомотив» проходило в Новороссийске и завершилось 3 апреля.

В весовой категории до 41,5 кг первое место занял шебекинец Никита Кулешов. Он выиграл у боксёров из Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и Старого Оскола.

«Никита взял реванш у старооскольца Сергея Кругликова, которому проиграл в феврале на областных соревнованиях. Бой прошёл с его небольшим преимуществом», – рассказал «БелПрессе» тренер шебекинского спортсмена Игорь Терехов.

Боксёр отобрался на юношеское первенство России, которое пройдёт с 15 по 22 мая в Анапе. Никита занимается боксом всего полгода, и это его первая серьёзная победа.

Кроме него, Белгородскую область на первенстве представят ещё пять человек, прошедшие отбор на других турнирах. Это белгородцы Сергей Тарасов (до 40 кг), Кирилл Бараковский (до 41,5 кг) и Аркадий Першин (до 59 кг), староосколец Андрей Атанасов (до 40 кг) и шебекинец Ислам Никерхоев (до 62 кг).