RUпроспект Славы, 100308009Белгород,
+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
Шебекинский боксёр выиграл первенство Европы
Фото Вадима Заблоцкого

Ислам Никерхоев выступал на европейских юношеских соревнованиях в составе сборной России, проходивших в Загребе с 23 июля по 1 августа.

В весовой категории до 62 кг Ислам Никерхоев победил боксёров из Хорватии, Косово, Украины и в финале выиграл у болгарина.

«Все бои получились очень тяжёлыми, и все их Ислам выиграл по очкам. В финале напряжённым получился первый раунд, а уже во втором и третьем он переломил ход поединка и выиграл с небольшим преимуществом», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена Игорь Коробицын.

Ислам Никерхоев занимается боксом четыре года в шебекинском Центре спортивных сооружений.

Напомним, в прошлом году первенство Европы выиграл ещё один представитель Белгородской области – Николай Мариничев из Разумного (тренер – Вячеслав Шарапов).