02 октября 2015, 17:40
 2738

Шебекинская дзюдоистка выиграла всероссийскую гимназиаду

Шебекинская дзюдоистка выиграла всероссийскую гимназиаду Фото с сайта Федерации дзюдо России

На прошедших в Орле соревнованиях дзюдоисты из Белгородской области завоевали две медали.

В весовой категории до 52 кг Таисия Мерчанская справилась с соперницами из Липецкой, Московской, Курской и Курганской областей.

«Она очень хорошо отборолась. Если честно, я не ожидал от неё такого результата, потому что очень сильный состав участников. В финале её соперница неудачно провела приём, упала в партер, и Таисия выполнила удержание, победив в итоге досрочно», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменки Станислав Ким.

Вторую медаль – серебряную – завоевала воспитанница этого же тренера Ксения Зотова (до 63 кг). Она выиграла у дзюдоисток из Владимирской, Воронежской и Самарской областей. Но в решающей схватке уступила москвичке.

«Много атаковала, но не повезло. Да и судьи откровенно помогли сопернице. Но это не оправдание. Нужно выходить и выигрывать более убедительно», – прокомментировал наставник.

Обе шебекинские спортсменки сейчас готовятся к первенству России по самбо, которое пройдёт с 19 по 23 октября в Кстово Нижегородской области.