Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 ноября 2015, 15:51
 2436

Шебекинец, с серпом и молотком напавший на знакомого, получил 4,5 года колонии

Шебекинец, с серпом и молотком напавший на знакомого, получил 4,5 года колонии Фото Марии Литвиновой
  • Новость

В ходе ссоры 21 июня 32-летний Юрий Богданов избил своего знакомого, а после этого отрезал серпом часть левого уха. Пострадавший обратился за помощью к правоохранителям.

Через день обидчик вернулся опять с серпом и молотком, требуя забрать заявление из полиции. Войдя в дом без разрешения хозяев, он сначала приставил серп к горлу пострадавшего, а потом, обещая убить его, избил.

Суд установил, что Богданова до этого уже не раз привлекали к уголовной ответственности, в том числе и за покушение на убийство. Сам мужчина вину признал лишь частично, заявив, что в дом он не вламывался без разрешения, и оспорив вред, причинённый своей жертве.

Шебекинский районный суд признал рецидивиста виновным по п. «в» ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое с особой жестокостью», ч. 1 ст. 115 «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством» (два эпизода), а также ч. 1 ст. 139 «Незаконное проникновение в жилище».

По приговору суда шебекинец проведёт 4 года и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Как сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда, апелляционная инстанция оставила приговор без изменения – теперь он вступил в силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×