+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
Шамиль Гаджимусаев выиграл чемпионат Европы по кикбоксингу
Фото из аккаунта Валентина Пушкарёва в «Инстаграме»

Белгородский спортсмен уверенно победил в трёх поединках.

Чемпионат Европы по кикбоксингу (WAKO) в разделах «лоу-кик», «К-1» и «лайт-контакт» проходил в словенском Мариборе с 23 по 30 октября. Участвовали в турнире 523 кикбоксера из 40 стран. Сборная команда России заняла первое общекомандное место.

Шамиль Гаджимусаев (до 63,5 кг) из клуба «Спарта» стал единственным на континентальном форуме представителем Белгородской области и выступил в разделе «лоу-кик».

На пути к финалу Шамиль победил спортсменов из Грузии и Хорватии. В решающем поединке наш боец оказался сильнее поляка Яна Лодзика и завоевал золотую медаль.

«Годы тренировок и минута радости», – написал после победы на своей страничке в «Инстаграме» наставник победителя, заслуженный тренер России Валентин Пушкарёв.

24-летний Шамиль Гаджимусаев – двукратный чемпион России по кикбоксингу, двукратный обладатель кубка мира и чемпион мира (2013). Все эти титулы белгородец завоевал в К-1.