Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 февраля 2015, 18:25
 3291

Шайба, клюшки и коньки

7 февраля в Белгороде на арене «Оранжевый лёд» устроили праздник, посвящённый зимним видам спорта.

7 февраля в Белгороде на арене «Оранжевый лёд» устроили праздник, посвящённый зимним видам спорта.

День зимних игр организаторы посвятили открывшейся ровно год назад сочинской Олимпиаде. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, чьё обращение зачитали в начале праздника, предложил сделать его ежегодным.

Трибуны ледовой арены были переполнены зрителями. Секрет такой необыкновенной популярности прост: большую часть зрителей составляли школьники, которых учителя сняли с уроков. Справедливости ради заметим, что ребята были не против такой замены.

Ведущий щедро сыпал именами, наградами и рекордами российских спортсменов. Рассказ об успехах на XXII зимних Олимпийских играх чередовался с показательными выступлениями белгородских спортсменов. На арену выходили юные фигуристки, участники соревнований по шорт-треку (скоростному бегу на коньках на короткую дистанцию) и хоккеисты разных возрастов. Сначала соревновались команды воспитанников детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Потом тряхнули стариной ветераны спорта по хоккею с шайбой, команды «Синие акулы» и «Приосколье».

За спортсменов, соревновавшихся в шорт-треке, активней всех болели ребята, сидевшие на передней скамейке трибуны.

«Здорово было бы так научиться ездить на коньках, это так красиво», – высказала общую мысль девятиклассница Лина Набокова.

Все участники выступлений получили памятные медали. Впрочем, получить медаль можно было и не выходя на лёд: для всех желающих в фойе проводился розыгрыш. Чтобы получить награду, нужно было правильно ответить на вопросы о системе ГТО.

Спортивный праздник длился больше трёх часов. И если зрительский настрой был самым тёплым, того же нельзя было сказать о температуре в зале. К концу выступлений на трибунах остались наиболее холодоустойчивые болельщики, в основном родители, бабушки и дедушки юных спортсменов. А самым популярным напитком в буфете был горячий чай.

Виктория Передерий


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×