Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 июля 2015, 14:25
 2246

Сергей Тетюхин – в заявке на сборы перед Кубком мира

Сергей Тетюхин – в заявке на сборы перед Кубком мира Фото Юрия Бограда
  • Новость

Кроме него в список вошли ещё четыре игрока волейбольного клуба «Белогорье».

Сегодня Всероссийская федерация волейбола огласила состав российской мужской команды на сборы для подготовки к Кубку мира, передаёт championat.com. В заявку включили 19 волейболистов, в том числе пятерых игроков «Белогорья»: Сергея Тетюхина, Тараса Хтея, Дмитрия Мусэрского, Дмитрия Ильиных и Артёма Смоляра.

«Если вызовет (Алекно в сборную), вернёмся! Я готов, конечно. Ещё об одной олимпийской медали говорить пока рано. Не будем далеко заглядывать – надо сначала нам пробиться на Олимпиаду», – заявил Сергей Тетюхин по телефону агентству «Р-Спорт».

Напомним, 39-летний спортсмен не выступал за национальную сборную со времён Олимпиады в Лондоне 2012 года и не раз заявлял, что возвращаться в команду не собирается. В этом году его фамилия значилась в расширенной заявке сборной на участие в Мировой лиге, однако волейболист на площадке не появлялся. Среди кандидатов на игры в Рио олимпийского чемпиона тоже нет.

Согласно утверждённому ВФВ графику, накануне Кубка мира сборная России проведёт два сбора в Новогорске (с 20 по 27 июля и с 19 по 31 августа), Анапе (с 29 июля по 17 августа) и один – в Хиросиме (с 1 по 5 сентября). Сам турнир состоится в Токио с 8 по 23 сентября. Две лучшие команды получат право на участие в Олимпийских играх в Бразилии в 2016 году.

Бороться за Кубок мира российская волейбольная сборная будет под руководством Владимира Алекно. Такое решение сегодня на заседании президиума приняла ВФВ. Наставник «Зенита» займёт пост Андрея Воронкова, который 30 июня подал в отставку из-за провального выступления сборной под его управлением в Мировой лиге.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×