Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 октября 2015, 15:09
 3921

Сергей Боженов распорядился подготовить изменения в генплан Белгорода

Сергей Боженов распорядился подготовить изменения в генплан Белгорода Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В течение месяца все желающие могут внести в управление архитектуры и градостроительства свои предложения по корректировке генерального плана развития города до 2025 года.

В распоряжении, которое мэр Белгорода Сергей Боженов подписал 30 сентября, городскому управлению архитектуры и градостроительства поручается подготовить изменения в план, утверждённый в 2006 году. Ранее о готовящихся изменениях на заседании постоянных комиссий горсовета докладывала главный архитектор города Галина Горожанкина.

Помимо изменений, которые оформляет ведомство, предложения ещё в течение месяца после опубликования распоряжения мэра могут вносить жители города и организации. Как пояснили «БелПрессе» в управлении архитектуры, это могут быть идеи по изменению функциональных зон в городе, общестратегические моменты и так далее. Все предложения в управлении обещают рассмотреть.

Генеральный план развития городского округа до 2025 года является основным в сфере строительства и освоения городских пространств. Вся застройка в пределах областного центра опирается на этот документ. Появление новых объектов не должно противоречить генплану.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×