14 марта 2016, 14:09
 2278

Семь белгородских борцов завоевали медали на первенстве ЦФО

Семь белгородских борцов завоевали медали на первенстве ЦФО Фото из группы в «ВКонтакте» http://vk.com/vwrf1

Белгородец Алексей Бабенко выиграл турнир округа по вольной борьбе в третий раз подряд. Соревнования проходили 10 и 11 марта в Воронеже.

В активе белгородских спортсменов два золота, которые завоевали Елена Родина (до 65 кг) и Алексей Бабенко (до 58 кг).

«В финальной схватке Алексей уложил на лопатки Дмитрия Ларина из Калуги. Всего он провёл четыре поединка и все уверенно выиграл. Алексей уже в третий раз подряд побеждает на первенстве ЦФО, а на первенстве страны становился пятым. Он входит в резерв юношеской сборной страны. Основные наши надежды связаны с ним. Его тренер – заслуженный тренер России Анатолий Боенко», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации спортивной борьбы Белгородской области Роман Полянский.

Серебряные медали ЦФО завоевали старооскольцы Дмитрий Дурнев (до 69 кг), Алексей Базаров (до 76 кг) и Никита Черкашин (до 120 кг) из Белгородского района. Бронза досталась Виктории Бочаровой (до 46 кг), представлявшей Старый Оскол.

Все призёры этого турнира получили право побороться на первенстве России, которое пройдёт с 17 по 20 мая в Старом Осколе.