Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 февраля 2015, 09:48
 4345

Сегодня более 350 белгородских выпускников пишут итоговое сочинение

Сегодня более 350 белгородских выпускников пишут итоговое сочинение Фото Ольги Муштаевой
  • Новость

4 февраля – дополнительный день, в который пишут сочинение те, кто по уважительной причине пропустил сдачу в основные сроки или не справился с заданием. С этого учебного года сочинение стало допуском к сдаче всех выпускных экзаменов.

Заявления на участие в испытании 4 февраля подали 358 одиннадцатиклассников и студентов колледжей и техникумов.

В дополнительные дни – 4 февраля и 6 мая – написать сочинение также могут учащиеся иностранных образовательных организаций и студенты ссузов, не имеющих госаккредитации. В каждом районе и городском округе области для проведения письменного экзамена выделена одна школа. В Белгороде это школа № 29 имени Д. Мурачёва, в Старом Осколе – школа № 27 с углублённым изучением отдельных предметов, в Губкине – № 12, в Белгородском районе – Дубовская школа и так далее.

Участники экзамена приступят к написанию сочинения в 10:00. Для каждого региона России предусмотрен свой список тем, опубликованный за 15 минут до начала экзамена. Белгородцам достались: «Произведение М. Ю. Лермонтова, которое вам хотелось бы обсудить с самим автором», «Согласны ли вы с утверждением Л. Н. Толстого: «Война не любезность, а самое гадкое дело в жизни…», «Почему картины осени так интересны писателям?», «В какие времена обостряется конфликт «отцов и детей»?» и «Как вы понимаете слово «честь»?».

Напомним, что 3 декабря, в основной день письменного экзамена, итоговое сочинение написали 7 497 белгородцев. Результаты огласили в середине декабря. Студенты колледжей и техникумов, окончившие второй курс в своих учебных заведениях, после написания сочинения и успешной сдачи ЕГЭ получили возможность параллельно учиться и в вузах.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×