Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 декабря 2015, 16:25
 2349

Самым интернет-активным районом Белгорода стал частный сектор

Самым интернет-активным районом Белгорода стал частный сектор
  • Новость

Самыми активными 4G-пользователями в городе стали жители частного сектора, в котором высокоскоростной мобильный Интернет до 75 Мбит/с от МТС стал единственным способом выйти в Сеть при отсутствии проводного Интернета.

На втором месте Харьковская гора, где основными мобильными интернет-юзерами стали жители многоэтажек и студенты Белгородского технологического университета. С начала года они сгенерировали трафик, эквивалентный 16 тыс. фильмов (при размере одного фильма 1,3 Гб). Замыкает тройку центральная часть города, где интернет-трафик сопоставим с загрузкой порядка 10 тыс. кинолент.  

«Статистика по Белгороду – яркий пример того, когда при отсутствии проводного Интернета, сеть 4G берёт на себя ту часть абонентов, которым домашний интернет не доступен и сокращает цифровое неравенство. Для жителей частного сектора города мобильная передача данных в сети 4G – это возможность смотреть онлайн фильмы и сериалы, загружать тяжёлые файлы, общаться с родными и близкими по видеосвязи, мы уже не говорим о таких лёгких задачах, как общение в социальных сетях и чтение новостных лент», – отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева.

Среди населённых пунктов Белгородской области самым «скоростным» в сети 4G стал Старый Оскол, жители которого с начала года скачали 27 тыс. фильмов. За ними следуют жители Валуек с 9 тыс. фильмов. Замыкает тройку посёлок Таврово и его 5 тыс. скачанных кинолент.

Помимо развития сети 4G, МТС продолжает строительство и модернизацию сети 3G. Воспользоваться мобильным Интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей территории Белгородской области, в том числе и малых населённых пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). Вся сеть 3G МТС в области переведена на современную технологию DC-HSDPA+, которая обеспечивает интернет-доступ на скорости до 42 Мбит/с. В планах оператора дальнейшее развитие и модернизация сетей связи на территории Белгородской области.

На правах рекламы



Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×