Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 мая 2015, 15:38
 8367

Самый высокий доход среди депутатов Белгородской облдумы – у Владимира Зотова

Самый высокий доход среди депутатов Белгородской облдумы – у Владимира Зотова
  • Новость

Генеральный директор ГК «Агро-Белогорье» в 2014 году заработал 878 млн 821 тысячу 486 рублей и 79 копеек.

Глава «Агро-Белогорья» подал сведения о доходах семьи в 2014 году позже своих коллег, уже после окончания установленного срока.

Как ранее рассказывала «БелПресса», 31 из 35 депутатов отчитался о доходах и совершённых крупных покупках в 2014 году. На тот момент наибольший заработок за год получил топ-менеджер «Металлоинвеста» – староосколец Андрей Угаров (90,4 млн рублей).

Однако опубликованные сведения Владимира Зотова обновили своего рода рейтинг депутатов с наибольшим доходом. Глава ГК «Агро-Белогорье» за год заработал 878,8 млн рублей, что почти в 10 раз больше, чем полученная Угаровым прибыль. Кроме того, доход бизнесмена выше всей суммы, которую заработали все вместе взятые депутаты Белгородской облдумы (за исключением не предоставивших данные о доходах). Это немногим более 350 млн рублей.

В ближайшее время на сайте областной Думы появится декларация о доходах главы Белгородской торгово-промышленной палаты Валерия Скруга. В то же время двое белгородских законодателей сведения о своих доходах в 2014 году пока не раскрыли: это управляющий директор комбината КМАруда Владимир Томаев и коммунист Николай Мухин.

Правда депутат от КПРФ в своём комментарии для «Fonar.tv» заявил, что считает областной закон о предоставлении сведений о доходах бессмысленным:

«Закон сам по себе «пустой». Неисполнение этого закона не влечёт никакого наказания. Это популизм. Я не боюсь публиковать информацию о доходах. Мне скрывать нечего. Но так как закон бессмысленный, то я не вижу смысла для себя участвовать в этом фарсе».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×