17 сентября 2018, 10:28
 4194

«Салют Белгород» дважды забил в ворота «Калуги»

«Салют Белгород» дважды забил в ворота «Калуги» Фото из официальной группы в «ВКонтакте» ФК «Калуга» (fckaluga)

Белгородские футболисты, победив калужан на их поле 2:1, довели беспроигрышную серию до четырёх матчей.

Перед матчем 9-го тура чемпионата группы «Центр» второго дивизиона, который прошёл 15 сентября, «Салют Белгород» шёл на десятом месте, «Калуга» на – девятом. В истории чемпионатов и Кубка России белгородцы ни разу не проиграли калужанам.

В начале первого тайма калужанин Николай Суханов вышел один на один с голкипером Артёмом Цыгулевым, но перебросил и вратаря, и ворота. После этого выпада хозяев белгородцы стали больше владеть мячом и долго и мучительно пытались найти подход к воротам соперника, а «Калуга» транжирила моменты.

За пять минут до свистка на перерыв «Салют» убежал в контратаку, на острие которой оказался Александр Агеев. Он обыграл соперника на входе в штрафную и выкатил мяч Илье Молтенинову, который и отправил снаряд в дальний угол ворот – 0:1. А на 45-й минуте Артём Филиппов с линии штрафной площади прошил вратаря калужан – 0:2 и первый гол полузащитника за белгородский клуб.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться опасными моментами, преимущество в основном было у гостей. Хозяевам на 51-й минуте удалось отыграть один мяч – Андрей Волгин оказался первым на добивании с опасного штрафного. Но на большее их не хватило – 2:1.

«Игра проходила в великолепных условиях – хорошая погода, отличное поле. Калуге повезло, что чемпионат мира оставил здесь след в виде двух качественных полей. Мы знали, как играть против «Калуги», и выполняли установку. Кроме 15 минут второго тайма мы вели всю игру и забили два красивых гола, могли забить и больше», – сказал на послематчевой пресс-конференции спортивный директор ФК «Салют Белгород» Вадим Старков.

По словам главного тренера «Калуги» Константина Дзуцева, встречались равные команды, а в таких матчах нужно использовать моменты, и обе команды их достаточно создавали:

«К сожалению, соперники забили на мяч больше. В первом тайме мы медленно двигались, не успевали перестраиваться, поэтому его проиграли. Обидное поражение на своём поле, мы рассчитывали на другой результат».

После этой победы беспроигрышная серия белгородце достигла четырёх матчей. Теперь они располагаются на восьмом месте турнирной таблицы . Следующий матч «Салют» проведёт дома 21 сентября против новомосковского «Химика», который идёт на четвёртом месте «Центра».