Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 июля 2015, 12:47
 2113

С начала года выезд за границу ограничили для 11 тысяч белгородцев

С начала года выезд за границу ограничили для 11 тысяч белгородцев Фото с сайта www.nastol.com.ua
  • Новость

3 212 постановлений об ограничении выезда судебные приставы вынесли в июне. Каждый из фигурантов накопил задолженность свыше 10 тысяч рублей.

В январе – июне 933 человека погасили свои задолженности на общую сумму более чем 47 млн рублей. Как сообщила «БелПрессе» помощник руководителя УФССП России по Белгородской области Елена Кузнецова, 15 млн рублей из этой суммы заплатили 273 родителя, ранее не перечислявших алименты своим детям. Выезд за границу ограничен на сегодняшний день примерно для 3 тыс. должников-алиментщиков.

Специалисты напоминают, что в стране нет механизма экстренного снятия запрета при уплате долга на границе. По действующему законодательству, ускорить процесс можно только имея на руках документы о смерти близкого родственника или о назначенной операции за рубежом. Поэтому при планировании отпуска проверять и погашать задолженности рекомендуется заблаговременно.

На прошлой неделе супружеская чета из Белгородской области не смогла вылететь из Москвы в Таиланд по заранее купленной путёвке: женщина не оплатила вовремя налог на недвижимость, транспортный и ещё несколько видов обязательных платежей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×