Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 января 2015, 16:33
 1684

С начала года провалов под лёд на белгородских водоёмах не зафиксировано

С начала года провалов под лёд на белгородских водоёмах не зафиксировано
  • Новость

В регионе девять мест массовой зимней рыбалки, на которые одновременно могут выходить до тысячи человек.

Всего в Белгородской области более тысячи крупных и мелких водоёмов. Сотрудники МЧС совместно с полицейскими и представителями региональной общественной организации профилактики и спасения на водах регулярно проводят рейды и напоминают рыбакам о правилах безопасности. Не стали исключением и праздничные дни. Во время патрулирования спасатели беседовали с любителями подлёдного лова, раздавали листовки и памятки.

С начала 2015 года в области не произошло ни одного случая провала под лёд.

«Безопасность лежит на поверхности. Нужны верёвка и спасательный круг, который продаётся в любом спортивном магазине. С этим можно вполне безопасно себя чувствовать. К сожалению, наши граждане пренебрегают безопасностью и экономят не на том», – отметил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, добавив, что сотрудники ведомства не препятствуют рыбакам, а лишь заботятся об их безопасности.

Он также напомнил, что лёд на водоёме считается безопасным при толщине от 7 до 10 см. Сейчас, по словам Потапова, толщина лёдного покрова на водоёмах области составляет 18–20 см, но в связи с перепадами температуры лёд становится пористым и недостаточно крепким.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×