Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 октября 2014, 18:13
 2273

С начала года прокуроры выявили 210 нарушений в работе белгородских автошкол

С начала года прокуроры выявили 210 нарушений в работе белгородских автошкол
  • Новость

Среди самых частых нарушений требований законодательства – отсутствие необходимого для обучения оборудования и невыполнение обязательных пред- и послерейсовых осмотров инструкторов.

Как сообщили в прокуратуре Белгородской области, сотрудники ведомства также обнаружили ряд проблем в документах автошкол. Например, некоторые из них не спрашивали со своих преподавателей справок об отсутствии судимости и не направляли соответствующие запросы в полицию.

Квалификация ряда преподавателей признана недостаточной. Согласно требованиям законодательства, педагог должен иметь высшее или среднее профессиональное образование по требуемому профилю, в то время как часть педагогов автошкол осилила только начальное профобразование.

С начала года в связи с выявленными нарушениями прокуратура вынесла в адрес автошкол 53 представления. Возбуждено три дела об административных правонарушениях.

Напомним, что с 12 августа автошколы должны вести образовательную деятельность по новым программам подготовки водителей, однако оперативно перестроиться под новые требования они не смогли. В сентябре проблемные итоги проверок автошкол обсуждались на заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения при губернаторе.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×