Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 октября 2015, 10:10
 2213

С начала года Белгородская транспортная прокуратура направила в суды 16 дел о взятках

С начала года Белгородская транспортная прокуратура направила в суды 16 дел о взятках
  • Новость

15 из них возбудили после предложения взятки и только одно – после получения незаконного вознаграждения.

Кроме того, правоохранители завели три уголовных дела на руководителей структур подразделений Белгородского региона ЮВЖД за присвоение имущества ОАО «РЖД» с использованием служебного положения. Так, начальника восстановительного поезда на станции Старый Оскол, который присвоил 290 кг дизельного топлива примерно на 8 тыс. рублей, оштрафовали на 50 тыс. рублей.

Ещё одно уголовное дело завели на сотрудника таможни, который выманил у коллеги деньги в обмен на обещание избавить его от сокращения.

Всего с начала года региональная транспортная прокуратура передала в суды 20 дел коррупционной направленности. 17 человек уже осуждены: 7 приговорили к лишению свободы на разные сроки и 10 оштрафовали.

Так, штраф в 60-кратном размере от суммы взятки заплатил теперь уже бывший таможенник. 24 марта он за вознаграждение согласился закрыть глаза на попытку провезти пассажиром автобуса через МАПП «Нехотеевка» 5 л алкоголя и 45 палок колбасы без документов. За взятку 500 рублей он выплатил 30 тыс. рублей и на три года лишился возможности работать в правоохранительных органах и на госслужбе.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×