Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 июня 2014, 12:37
 3054

Роспотребнадзор разрешил белгородцам купаться на трёх городских пляжах

Роспотребнадзор разрешил белгородцам купаться на трёх городских пляжах Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

Специалисты Роспотребнадзора исследовали пробы почвы и воды на трёх белгородских пляжах: «Центральном», «Левобережном» и «Пескарьере». По санитарно-эпидемиологическим показателям их признали пригодными к эксплуатации.

Как сообщили в ведомстве, регулярные исследование воды и почвы на пляжах будут проводиться в течение всего купального сезона.  

Напомним, что ранее пляжи области проверили специалисты ГУ МЧС по Белгородской области. Спасателей интересовало наличие и укомплектованность спасательных постов, акты о проведении водолазного обследования, техническое состояние мостков, вышек, детских купален, наличие информационных стендов, обозначение границ заплыва.

По состоянию на сегодняшний день специалисты МЧС допустили к эксплуатации 50 пляжей на территории области. Как сообщили «БелПрессе» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на двух ранее не допущенных пляжах (на озере Баланда в посёлке Борисовка и на водоёме в селе Кострома Прохоровского района) устранили выявленные недостатки и они тоже получили одобрение специалистов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×