Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 апреля 2015, 17:22
 3911

Рейсы из Белгорода в Крым субсидироваться не будут

Рейсы из Белгорода в Крым субсидироваться не будут Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Росавиация опубликовала перечень рейсов, для которых российское правительство в 2015 году компенсирует часть расходов. Господдержка коснётся только трёх рейсов из Белгорода, среди которых нет вылетов в Крым.

В обновлённый перечень субсидированных маршрутов вошли 77 направлений. По многим из них уже можно летать с начала года или с весны. Белгород в списке упоминается трижды. Это стартующие с апреля рейсы в Краснодар, Минеральные Воды, а также направление Санкт-Петербург – Белгород, работающее с февраля.

Маршрута между Белгородом и Симферополем в числе субсидированных не оказалось. В 2014 году такие рейсы в Крым выполняла авиакомпания «Грозный Авиа». Стоимость билета с учётом господдержки составляла 4 300 рублей. В 2015 году компания также заявила о желании летать из Белгорода в Симферополь». Программа перелётов стартует 2 июня и закончится 30 сентября с частотой три раза в неделю. Однако стоимость билетов теперь заметно вырастет, так как рейс будет чисто коммерческим – перелёт в одну сторону обойдётся более чем в 8 тыс. рублей.

При существующей географии вылетов из белгородского аэропорта самостоятельные туристы могут направиться на черноморское побережье Северного Кавказа. С 30 мая перелеты из Белгорода в Сочи начнёт лоукостер «Победа»: минимальная цена с учётом всех сборов составит около 2–2,5 тыс. рублей. Кроме того, отчасти туристы смогут пользоваться субсидированным рейсом в Краснодар, откуда можно добраться к Чёрному морю дополнительным транспортом.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×