Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 октября 2014, 17:25
 3158

Работы белгородского фотохудожника выставлены в МГУ имени Ломоносова

Работы белгородского фотохудожника выставлены в МГУ имени Ломоносова Фото Георгия Никанорова
  • Новость

Экспозиция «Тихая Россия», по мнению преподавателей журфака МГУ, способна научить мастерству будущих журналистов.

Выставку Владимира Щекалова  «Тихая Россия» летом увидел преподаватель отделения фотожурналистики Дмитрий Линников. Он решил, что с экспозицией должны познакомиться студенты факультета журналистики МГУ.

17 октября фотовыставку торжественно открыли в здании журфака. Приветствовала гостей декан факультета Елена Вартанова. Присутствующие отметили то, что со всеми работами белгородского фотографа связана своя история. Каждый снимок точно стоп-кадр немого кино, сюжетная линия которого близка и понятна.

Фотографиями Выборга, родного города Владимира Щекалова, заинтересовался профессор из Финляндии, представитель университета в Тампере Каарле Норден Стренч, приглашённый на ежегодные «Московские чтения». Профессор Стренч высказал пожелание, чтобы Владимир Щекалов привёз фотографии, посвящённые Выборгу, в Тампере, и предложил свою помощь в организации выставки.

«Я с удовольствием покажу свои работы финским друзьям, – сказал белгородский фотограф. – У меня ещё есть планы издать фотоальбом о парке Монрепо в Выборге: это одно из красивейших мест, которые мне доводилось видеть. Он был основан в конце XVII века и, несмотря на все ужасы Второй мировой войны, сохранился практически в первозданном виде».

Виктория Передерий


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×