Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 марта 2014, 10:42
 2234

Работникам допобразования в Белгороде увеличат стимулирующую часть выплат

Работникам допобразования в Белгороде увеличат стимулирующую часть выплат
  • Новость

Совет депутатов Белгорода одобрил увеличение на 20–30 % стимулирующего фонда оплаты труда педагогических работников в учреждениях дополнительного образования.

Как сообщил начальник городского департамента образования, культуры, спорта и  молодёжной политики Сергей Андреев, в соответствии с федеральной «дорожной картой» поэтапного повышения зарплат в образовании, соотношение заработков педработников в учреждениях дополнительного образования к средней зарплате в регионе уже в 2014 году должно составлять не менее 80 %.

В среднем по области в этом году среднюю зарплату педагогов в допобразовании должны довести до 18 534 рублей. В итоге, согласно предложенным в городской администрации изменениям, стимулирующий фонд зарплат работников в образовании и физической культуры вырастет на 20 %, а в культуре – на 30 %.

Ещё одно принятое горсоветом изменение коснётся зарплат школьных учителей. С 2006 года городские власти из своего бюджета финансируют доплаты педагогам за непрерывный стаж. Выплата, по словам Сергея Андреева, является мерой социальной поддержки. В то же время с 1 января 2007 года к 1 января 2014-го средняя зарплата учителей серьёзно выросла: с 7 874 до 24 794 рублей. В связи с этим теперь муниципальная выплата будет учитываться при распределении стимулирующего фонда оплаты труда педагогических работников.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×