Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 сентября 2015, 13:08
 2187

Пятую часть населения Белгородской области привили от гриппа

Пятую часть населения Белгородской области привили от гриппа Фото Владимира Юрченко
  • Новость

При этом 2 600 жителей Валуйского, Новооскольского, Чернянского районов и Старооскольского городского округа сделали прививки за счёт своих предприятий и организаций.

«Остальные либо пока не закупили вакцину, либо отказались от прививок, – пояснили в Роспотребнадзоре. – Мы не можем обязать районы и предприятия, но настоятельно рекомендуем им пройти вакцинацию».

Бесплатные прививки от гриппа в регионе стали делать в начале сентября. В Роспотребнадзоре сообщили, что к 29 сентября привили уже 20,7 % населения Белгородской области – более 91 тыс. детей и 219 тыс. взрослых.

Обязательные прививки, согласно приказу Минздрава, должны сделать детям старше полугода, школьникам, студентам ссузов и вузов, беременным, призывникам, людям старше 60 лет и представителям ряда профессий (медикам, коммунальщикам, работникам транспортной сферы). Жители региона, которые не относятся к группам профессионального и социального риска, могут купить вакцину в аптеке.

В регион уже поступили 102 тыс. доз вакцины «Гриппола плюс», необходимой для иммунизации детей, и 250 тыс. доз «Гриппола» и «Совигриппа». В ближайшее время ожидается поступление новой партии детской вакцины.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×