Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 октября 2014, 22:28
 3223

Пятисетовая битва в Москве принесла «Белогорью» победу и два очка

Пятисетовая битва в Москве принесла «Белогорью» победу и два очка Фото с сайта Всероссийской федерации волейбола
  • Новость

Волейбольный триллер 8 октября в матче чемпионата России по волейболу порадовал зрителей замысловатым сюжетом. Сначала два сета взяло «Белогорье», потом два «Динамо», и лишь на тай-брейке победу вырвали белгородцы. Итоговый счёт – 2:3 (19:25, 22:25, 25:20, 25:17, 12:15).

В начале матча преимущество белгородской команды было подавляющим. Эйсами отметились и Мусэрский, и Тетюхин, и Грозер, у хозяев развалился приём. Затем динамовец Павел Круглов повёл партнёров в контратаку и лично в итоге набрал 27 очков. 20 – у экс-белгородца Дениса Бирюкова, по 19 – у наших Мусэрского и Грозера.

И всё-таки последнее слово в перестрелке подающих осталось за Дмитрием Мусэрским. В решающий момент он эйсом создал отрыв на тай-брейке – 13:10. Вскоре после этого на подачу (и впервые на площадку) вышел Иван Зайцев. В попытке сделать эйс он промахнулся и «подарил» белгородцам последнее победное очко.

Лидирует в Суперлиге новосибирский «Локомотив» с шестью очками. Зато «Белогорье» свои пять набрало двумя победами на площадках главных соперников в Казани и Москве. Выездной старт нашей команды продолжается: 13 октября белгородцев ждёт в Перми «Прикамье».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×