Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2014, 12:37
 4195

Пять детских садов построят в следующем году в Белгородской области

Пять детских садов построят в следующем году в Белгородской области Фото Наталии Козловой (архив)
  • Новость

Программу по строительству детских садов в 2014–2015 годах обсудили на заседании регионального правительства в Ровеньках 1 декабря.



В регионе реконструируется и строится 23 дошкольных образовательных учреждения суммарным объёмом на 3 060 мест. Из этого количества в этом году должны ввести в эксплуатацию 1 986 мест.

С начала года для юных белгородцев свои двери открыли пять новых школ и детсадов, рассчитанных на 541 воспитанника. В селе Бессоновка появился новый детский сад, в посёлке Дубовое – детсад с начальной школой. После капремонта открылась школа № 1 в посёлке Уразово Валуйского района, в селе Клименки Вейделевского района сделали пристройку к школе с детсадом, а в белгородской школе № 21 появилась дошкольная группа.

В 2015 году планируют достроить начальную школу и детсад в Таврово–2 Белгородского района, детские сады в микрорайоне Южный посёлка Чернянка, а также на улице Полевая в посёлке Северный,  в селе Стрелецкое Белгородского района и в микрорайоне Северный города Шебекино. Эти детские сады смогут принять 1 074 ребёнка.

В целом программа по строительству детских садов в регионе в 2014–2015 годах реализуется в срок. Однако у департамента строительства, транспорта и ЖКХ области есть ряд нареканий в адрес Губкинского городского округа, где не успевают сдать три детских сада.

«Вызывают высокую озабоченность четыре объекта. Это реконструкция здания под детский сад в Грайвороне на 140 мест, реконструкция детсада № 2 «Сказка» в посёлке Троицкий Губкинского городского округа, реконструкция сада № 19 «Светлячок» на 210 мест  в Губкине и капремонт детсада № 36 «Колокольчик» на 190 мест, также в Губкине», – доложил начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николай Калашников.

Губернатор Евгений Савченко распорядился детально разобраться в каждом случае и решить проблемы.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×