Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 марта 2016, 14:55
 2632

Пять белгородских садиков – в числе хорошистов рейтинга муниципальных детсадов России

Пять белгородских садиков – в числе хорошистов рейтинга муниципальных детсадов России Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Ещё 96 дошкольных учреждений региона получили оценку «удовлетворительно».

Методику для составления рейтинга разработали в Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. В рейтинг-2015 вошли 7 182 детских сада из 24 регионов России, в том числе 101 детсад из Белгородской области.

Дошкольные учреждения оценивали по трём основным показателям: условия, созданные для ребёнка, педагогический состав и дополнительные услуги. По сумме этих критериев каждый садик попадал в соответствующую категорию, от «отлично» до «неудовлетворительно»: двойку ставили садам, соответствующим критериям на 25 % и менее, тройку – на 25–50 %, 50–75 % соответствовали четвёрке, выше 75 % – пятёрке.

Пять белгородских садиков заслужили «хорошо», едва выбившись за показатель 50 %. Это сады № 58 (Белгород), № 11 «Звёздочка» (Старый Оскол), № 7 «Золотой ключик» (Строитель), № 70 «Светлячок» (Белгород) и № 69 «Сказка» (Белгород). Остальные 96 дошкольных учреждения получили отметку «удовлетворительно». Сад № 58 в общем рейтинге оказался на 103-м месте.

Ни один из российских детсадов не получил оценки «отлично», как и в предыдущие годы. Большинство (6 984) попали в категорию «удовлетворительно», 38 оказались двоечниками и 160 – хорошистами. Лидерами рейтинга признали два детских сада из Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа. 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×