Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 октября 2014, 18:11
 3355

Пять белгородцев выиграли золото на турнире по дзюдо памяти Героя России Владимира Бурцева

Пять белгородцев выиграли золото на турнире по дзюдо памяти Героя России Владимира Бурцева Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Турнир среди юниоров 1995–1997 годов рождения проводится в Белгороде уже в 14-й раз. В этом году в спортзале «Динамо» собрались 80 спортсменов из Белгородской и Курской областей.

Соревнования с участием мастеров спорта, членов сборной России имеют статус международных. Однако на этот раз в связи со сложной обстановкой на Украине не смогли приехать дзюдоисты из Харькова.

«Этот турнир для меня каждый раз является очень волнующим событием, даже праздником, потому что это показывает, что память о Владимире Васильевиче жива уже 14 лет. Надеюсь, что сколько мы будем жить, столько и будет проводиться этот турнир. Хочется, чтобы как можно больше ребят занимались спортом», – отметила вдова Героя России Ирина Бурцева.

В соревнованиях приняли участие не только воспитанники детско-юношеских спортивных школ, но и курсанты Белгородского юридического института. Некоторые из них уже являются действующими сотрудниками полиции.

«Неделю назад я выиграл первенство Белгородской области по самбо. В турнире памяти Героя России Владимира Бурцева участвую уже в третий раз. Выигрывал здесь бронзовую медаль, а в прошлом году победил. Статус турнира накладывает большую ответственность, и выиграть здесь очень почётно для меня. Дзюдо помогает не просто в физической подготовке, но и профессиональной деятельности сотрудников полиции», – рассказал курсант второго курса факультета правоохранительных органов Белгородского юринститута Рамазан Багироков.

По итогам соревнований белгородцы завоевали пять золотых медалей. В весовой категории до 60 кг победил Дмитрий Бычков. В весе до 81 кг – Никита Бондарь. Золото также завоевал бронзовый призёр всемирной гимназиады в Бразилии 2013 года Игорь Воропаев (до 90 кг) и курсанты БелЮИ МВД Антон Колесников (до 66 кг) и Сергей Заруцкий (до 100 кг).

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×