Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 января 2015, 17:53
 3071

Проверка показала, что подросток в Белгороде умер не от энергетика

 Проверка показала, что подросток в Белгороде умер не от энергетика
  • Новость

Ранее предполагалось, что на здоровье скончавшегося 7 ноября 2014 года молодого белгородца мог повлиять выпитый им энергетический напиток.

Следственный комитет по Белгородской области опубликовал итоги проверки по делу о гибели подростка в областном центре 7 ноября. В этот день ребёнок употреблял энергетические напитки. Находясь на улице, он почувствовал себя плохо, упал и скончался на месте.

Исследования экспертов выявили, что причиной смерти мальчика стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. Парень страдал сердечной болезнью, которая никак себя не проявляла до случившегося.

«В прямой причинно-следственной связи гибель подростка с употреблением энергетиков не находится. Полученная в этот день физическая нагрузка и воздействие некоторых компонентов энергетика, как, например, кофеина, наряду с имеющимся заболеванием привели к гибели подростка», – отмечают в СКР.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ из-за отсутствия события преступления.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×