Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 декабря 2014, 16:42
 2077

Призовой фонд волейбольного «Финала шести» составит 10 млн рублей

Призовой фонд волейбольного «Финала шести» составит 10 млн рублей Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

Финальный турнир Кубка России стартует в белгородском Дворце спорта «Космос» 22 декабря.

«Белогорье» сыграет в группе Б вместе с московским «Динамо» и кемеровским «Кузбассом». В группу А вошли казанский «Зенит», новосибирский «Локомотив» и новоуренгойский «Факел». По формату турнира по две лучшие команды из каждой группы составят полуфинальные пары.

«Будет борьба. Участвуют сильнейшие команды. Все в хорошей форме, нас ждёт красивый волейбол. Как правило, такие команды, как «Факел» и «Кузбасс», чаще всего преподносят сюрпризы, стоит их только недооценить. Чтобы выиграть Кубок России, нужно считаться со всеми соперниками и относиться к ним с уважением», – подчеркнул сегодня на пресс-конференции главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин.

По его словам, призовой фонд «Финала шести» составит 10 млн рублей. По положению о Кубке России – 2014, победитель получит половину от общего призового фонда, серебряный призёр – 25 %, бронзовый – 15 %. Команда, занявшая четвёртое место, – 10 %.

«Деньги – это не главное. Важнее завоевать звание победителя Кубка России, это очень почётно», – добавил наставник «львов».

«Белогорье» является действующим обладателем трофея и на правах хозяина попало в «Финал шести» без участия в полуфинальном этапе.

Три последних финальных турнира Кубка России также прошли в Белгороде.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×