Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 мая 2015, 18:22
 2802

Правительство Белгородской области запретило себе зарубежные счета

Правительство Белгородской области запретило себе зарубежные счета Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Евгений Савченко утвердил перечень государственных должностей, работая на которых чиновники не имеют права открывать счета в зарубежных банках.

Документ появился на основании федерального законодательства и указа президента Путина от 8 марта 2015 года «О некоторых вопросах противодействия коррупции». Попавшим в список чиновникам запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ. Кроме того, госслужащим нельзя пользоваться иностранными финансовыми инструментами – например, покупать акции зарубежных фирм.

В перечень попала 21 должность. Это весь руководящий состав администрации губернатора, советники и помощники главы региона, уполномоченный по правам ребёнка. Запрещены банковские вклады начальникам департаментов и их заместителям, а также руководителям и управлениям областных комиссий и комитетов. Коснулся запрет и отдела специальной документальной связи администрации губернатора, в том числе должности простого консультанта этого отдела.

В итоге запрет распространяется на несколько десятков чиновников регионального правительства и подразделений, включая самых крупных руководителей области.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×