Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 сентября 2015, 14:31
 Елена Мирошниченко 1341

Полезный попутчик

Новый путеводитель поможет увидеть всё, чем интересна и красива Белгородчина

Полезный попутчик Фото Вадима Заблоцкого
  • Елена Мирошниченко

В выставочном зале «Родина» прошла презентация справочника «Белгородская область. Путеводитель». Это новая версия популярного путеводителя, подготовленного издательским домом «Мир Белогорья» при поддержке регионального департамента экономического развития туризма и центра народных промыслов «Золотая подкова».

Он значительно отличается от предыдущего издания. Если ранее стояла задача предоставить максимум информации о белгородских достопримечательностях, то новое издание по замыслу создателей должно побудить к путешествиям.

Путеводитель содержит разделы, ориентированные на разные целевые аудитории.  Жители и гости региона, сторонники здорового образа жизни, те, кто мечтает об экстремальном отдыхе, а также любители сельского туризма – все найдут в этом издании нужную для них и сконцентрированную в одном месте информацию. Отдельный раздел посвящён православным святыням и паломнической деятельности.

«С помощью этого издания каждый может составить маршрут согласно своим предпочтениям», – подчеркнула руководитель центра туризма и народных промыслов «Золотая подкова» Надежда Шахова.

В путеводителе представлено несколько пешеходных и велосипедных маршрутов, которые сопровождаются описанием каждого встретившегося на пути интересного места, здания или памятника культуры.

А интересных мест в нашей области немало. О них рассказывают разделы «Бренды», «События», «Архитектурные памятники», «Природы дивная краса», «Железо и керамика». Чтобы всё описанное увидели как можно больше белгородцев, путеводитель выпущен тиражом 16 тысяч экземпляров.

«Мы решили выпустить такой большой тираж для того, чтобы достучаться до каждого жителя области, чтобы белгородцы знали и ценили место, в котором они живут, – пояснила Надежда Шахова. – Путеводитель будут бесплатно распространять на всех объектах транспортной инфраструктуры: авто– и железнодорожных вокзалах, в аэропортах, а также в муниципальных районах и городских округах, школах, музеях, учебных заведениях».

Первыми обладателями бесплатных экземпляров путеводителя стали участники презентации, а также гости и участники IV фестиваля туризма, который прошёл в минувшие выходные в парке Победы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×