Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 марта 2016, 10:23
 4121

Под строящуюся арену «Белогорье» забили 700 свай

Под строящуюся арену «Белогорье» забили 700 свай
  • Новость

Президент и главный тренер волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин сообщил, что арена будет готова через два с небольшим года.

«Строительство идёт. Уже забито 700 свай. Неправильно многие говорят, что это строится волейбольный центр. Абсолютно неверная информация. Это будет многофункциональная арена абсолютно для всех видов спорта», – сообщил 16 марта Шипулин на коллегии управления физкультуры и спорта.

Председатель комитета областной Думы по культуре и спорту обратился к руководству муниципалитетов, тренерам с пожеланием активнее вовлекать и детей, и взрослых в занятия спортом.

«Хотелось бы, чтобы новые площадки, которые в том числе строит «Газпром», были всегда заняты. Едешь по Африке, по какой-нибудь захудалой стране, в 10–12 часов ночи на площадках горит свет и занимаются тысячи людей. Нам надо к этому стремиться», – добавил Геннадий Яковлевич.

Он предложил в канун летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро организовать в «Космосе» встречу жителей с ведущими спортсменами Белгородской области. Начальник регионального управления физкультуры и спорта Олег Сердюков эту инициативу поддержал.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×