Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 декабря 2014, 16:12
 1645

Переписчики в 2015 году придут к белгородцам с планшетами

Переписчики в 2015 году придут к белгородцам с планшетами
  • Новость

Данные микропереписи будут автоматически отправляться на серверы Белгородстата с планшетных компьютеров.

Руководитель Белгородстата Ольга Таранова сегодня перед итоговой коллегией ведомства заявила, что в 2015 году белгородцев впервые ждёт микроперепись населения.  Российские статистики идею взяли у европейских коллег, которые практикуют такие опросы между большими переписями населения. В России микроперепись пройдёт аккурат между Всероссийскими переписями 2010 и 2020 годов.

Опрашивать белгородцев будут выборочно, так, чтобы в статистику попали разнообразные социальные группы. В Белгородской области таким образом опросят порядка 2,5 % населения – переписчики придут с визитом в 15 тыс. домохозяйств региона.

В отличие от 2010 года, опрашивать белгородцев теперь будут с планшетных компьютеров. Собранные данные через Интернет сразу же отправят на серверы Белгородстата, а там уже специалисты обработают и передадут их в Росстат, который сформирует итоговую картину по всей стране. Впрочем, каждый опрашиваемый сможет потребовать провести опрос с помощью стандартной бумажной анкеты.

По словам Ольги Тарановой, микроперепись нужна для понимания актуальных социально-демографических трендов в России. Вопросы переписи коснутся изменений в качестве жизни, здравоохранении, образовании и так далее.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×