Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 февраля 2014, 18:02
 2682

Переход через железнодорожные пути у рынка «Салют» должен стать легальным и безопасным

Переход через железнодорожные пути у рынка «Салют» должен стать легальным и безопасным Фото с сайта http://1778.com.ua
  • Новость

Прокуратура требует от компании «РЖД» сделать несанкционированный переход, которым пользуются белгородцы, легальным и безопасным.

Как пояснили в Белгородской транспортной прокуратуре, основанием для проведения проверки послужил вопрос жителя Белгорода о ненадлежащем содержании пешеходного перехода через ж/д пути у остановочной платформы «Салют».

Установлено, что эти пешеходные переходы несанкционированные. Они устроены ещё при строительстве рынка «Салют» и на балансе компании «РЖД» не состоят. Однако переходы находятся в непосредственной близости от рынка. Ими пользуется большое количество людей, которым необходимо перейти от остановки маршрутных такси до рынка через несколько железнодорожных путей, в том числе через главные пути участка Белгород – Харьков.

Интенсивность движения через существующие пешеходные переходы составляет 1 000 человек в час. При этом за последние два  года здесь  зафиксировано четыре случая травмирования граждан железнодорожным транспортом, два из которых со смертельным исходом.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением признать незаконным бездействие ОАО «РЖД», а также обязать компанию определить места для легальных пешеходных переходов и оборудовать их в соответствии с техническими требованиями.

Октябрьский суд Белгорода удовлетворил иск транспортного прокурора. Решение суда в законную силу пока не вступило.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×