Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 июня 2015, 16:18
 1869

Пациентам детского реабилитационного центра рассказали об энергоэффективности

Пациентам детского реабилитационного центра рассказали об энергоэффективности Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

26 июня в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями села Весёлая Лопань Белгородского района сотрудники «Белгородэнерго» провели урок по энергоэффективности, а также напомнили правила обращения с электричеством на улице и дома.

В игровой форме ребятам рассказали, как без ущерба для собственного комфорта и с пользой для семейного бюджета экономить электроэнергию и почему каждый человек, даже ребёнок, может помочь планете, бережно расходуя природные ресурсы. Простые и понятные правила заинтересовали не только ребят, но и их родителей, которые не всегда обращают внимание на правила установки и использования бытовой техники, уровень загрузки стиральной машины или управление освещением в домах, офисах и квартирах.

Закрепить основы безопасного обращения с электричеством  и другие полученные знания ребятам помогли игры и конкурсы.

Фото Татьяны Бугровой

«Проведение таких уроков и развлекательных программ для наших детишек очень важно. Во-первых, это познавательно и полезно. Во-вторых, весёлые представления помогают ребятам отвлечься и почувствовать себя счастливее», – отметила директор реабилитационного центра Ирина Долгих.

В завершение урока детям показали выступление дрессированных собачек и фокусников, а также шоу мыльных пузырей.

Подобные мероприятия по энергосбережению и уроки безопасности белгородские энергетики постоянно проводят в школах, детских садах и других образовательных учреждениях.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×