Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 января 2015, 13:55
 Собинформ 1400

От Везёлки – на Харгору

Арену «Белогорье» построят на Харьковской горе

От Везёлки – на Харгору Карта с сайта ВК «Белогорье»
  • Собинформ

Многофункциональный 10-тысячник для волейбольного клуба «Белогорье», представителей других видов спорта, а также для проведения концертов и прочих массовых шоу будет возведён на втором транспортном кольце Харьковской горы в месте пересечения улиц Щорса, Королёва и Горького.

Об этом было объявлено в конце прошлой рабочей недели на совещании у первого вице-губернатора Валерия Сергачёва. Самое крупное спортивное строение Белгородчины совершило виртуальный «переезд» от двух берегов Везёлки и УСК Хоркиной, где планировалось ранее, на место сегодняшнего Областного волейбольного центра и прилегающую территорию. По-прежнему планируется строительство открытых спортивных площадок, автопаркинга, парковой зоны.

Плюс нового варианта: близость к основной транспортной артерии областного центра с остановками автобусных и троллейбусных маршрутов, шаговая доступность для ближних микрорайонов. В пятницу 23 января была завершена топографическая съёмка объекта. Будем надеяться, что строительные работы начнутся в ближайшее время, и что предполагаемый год сдачи объекта – 2017-й – не изменится.

«Что скажу о новом месте постройки арены «Белогорье»? – прокомментировал новость президент и главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин. – Главное в этом варианте – близость транспортных линий, шаговая доступность для болельщиков. Это и стало одним из решающих аргументов выбора».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×