Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 января 2016, 16:05
 Ирина Почернина 1327

От фонаря до лечебного корпуса

Как воплощаются в жизнь инициативы белгородцев

От фонаря до лечебного корпуса
  • Ирина Почернина

По народной инициативе в Красногвардейском районе открыли клуб туризма, а в Чернянском – оказывают материальную поддержку молодым предпринимателям. О том, какие ещё идеи белгородцев, поступившие на сайт «Народная экспертиза», удалось реализовать, читайте в нашем обзоре.

Прохоровский район

В селе Береговое установлены фонари уличного освещения перед мостом над рекой Псёл (со стороны ул. Садовой и ул. Школьной), по ул. Ветеранов (вдоль проезжей части) и по улице Садовой.

Ровеньский район

Жители посёлка Ровеньки выступали с инициативой об обеспечении лечебных учреждений района квалифицированными специалистами.

В течение 2015 года в Ровеньской ЦРБ заключили трудовые договоры с четырьмя молодыми специалистами, что позволило полностью укомплектовать штат терапевтического отделения, службы реанимации и анестезиологии, хирургической службы.

Чернянский район

В рамках проекта «Народная экспертиза» чернянцы выступали с идеей о необходимости развития молодёжного бизнеса на территории района.

В конце прошлого года состоялся конкурс на предоставление грантов администрации Чернянского района молодым предпринимателям на создание собственного бизнеса. На конкурс представили два проекта. Экспертная группа по рассмотрению инвестиционных проектов решила выделить финансовую поддержку молодому индивидуальному предпринимателю на выращивание лука на перо в закрытом грунте.

Красногвардейский район

В селе Засосна открыли клуб туризма. В выделенном помещении провели ремонт, из внебюджетных источников приобрели соответствующее туристическое оборудование на 420 тыс. рублей. При клубе создали ВПК «Сокол», который поможет развитию спортивного туризма среди школьников и молодёжи района.

Новоселье отметили терапевтическое и педиатрическое отделения центральной районной больницы. В конце декабря они были переведены в капитально отремонтированный лечебный корпус.

Информация об исполнении народных инициатив регулярно обновляется в разделе «Власть реагирует» сайта народ-эксперт.рф.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×